International Construction Contract Law

International Construction Contract Law

(Международное договорное право)

Лукас Кли (Lukas Klee), доктор юридических наук, магистр права, кандидат наук, MBA, является международным экспертом по строительному праву, судьей и в настоящее время руководителем юридического отдела Metrostav a.s., крупной строительной компании, базирующейся в Центральной Европе.
Более десяти лет Лукас ежедневно занимался международными строительными контрактами (FIDIC) и принимал участие в крупных строительных проектах в Чешской Республике и на международном уровне. Вдали от своей работы он читает лекции по международному строительному праву, например, на юридическом факультете Карлова университета в Праге, Чешском техническом университете в Праге и на юридическом факультете Варшавского университета.
В течение его LL.M. В Университете Ноттингем Трент и в аспирантуре юридического факультета Чарльзского университета Лукас сосредоточился на формах контрактов FIDIC. Его MBA диссертации в She eld Hallam University дополнительно рассмотрел осуществления управления заявками.
Лукас регулярно читает лекции для многих организаций, включая FIDIC, проводит обучение, публикует статьи по всему миру и является автором нескольких книг, связанных с международным строительным правом.

Примечательно, что данный автор пишет простым языком, что редко встречается в международном договорном праве. Вот пример перевода части введения его книги:

Юридическая литература обычно написана юристами для юристов. Это означает, что тексты очень технические и содержат много профессиональных терминов. В значительной степени это необходимо, но это может «напугать» большинство других профессий, не совсем понимающих право.

Из моих ежедневных деловых операций я видел, что самыми крупными проблемами в международных контрактах являются управление и понимание поведения людей. Мы все знаем, что международные контракты, как правило, являются сложными документами, и мы могли бы предположить, что у людей, участвующих в этом процессе, есть надлежащие навыки для выполнения этой работы. Но обладают ли эти люди надлежащими навыками на условиях, согласованных в соответствии с условиями контракта? Многие участники международных проектов (как правило, инженеры) пользуются навыками, полученными от работы с национальным договорным правом, и применяют эти знания на международном уровне. Подход может быть правильным с технической точки зрения, но более рискованным при рассмотрении административных требований в рамках международных договоров.

Ознакомиться или скачать данную работу в формате PDF Вы можете по ссылке: 

Klee_L_International_Construction_Contract_Law_2015